Main Menu

ПРООН продолжит свои проекты

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял постоянного представителя ПРООН в республике Александра Аванесова

Премьер-министр Сооронбай Жээнбеков принял постоянного представителя ПРООН в республике Александра Аванесова.

Стороны обсудили результаты и перспективы сотрудничества правительства и ПРООН.

Сооронбай Жээнбеков отметил, что все программы соответствуют национальным приоритетам, в частности Национальной стратегии устойчивого развития Кыргызстана. В свою очередь проекты и инициативы, реализуемые ПРООН в стране, дают положительный результат и вносят ощутимый вклад в социальное и экономическое развитие.

А одно из приоритетных направлений деятельности правительства — развитие регионов, создание региональных точек роста. Премьер подчеркнул и важность проекта ПРООН по модернизации ветеринарных и фитосанитарных лабораторий.

«Сегодня вы помогаете внедрению системы Единого государственного реестра населения, в том числе по выпуску биометрических ID-карточек в рамках подготовки к проведению президентских выборов в 2017 году»,

— отметил Сооронбай Жээнбеков и поблагодарил ПРООН за поддержку в организации прозрачных парламентских выборов в Кыргызстане, прошедших в прошлом году.

В свою очередь Александр Аванесов отметил, что все реализуемые в Кыргызстане проекты направлены на развитие страны и достижение реального улучшения жизни населения.

«В разработке следующих проектов на ближайшие годы большое внимание мы уделим поддержке регионов, малого бизнеса, фермерства с целью активизировать работу определенных секторов экономики. А также ускорению выполнения задач, направленных на сохранение межнационального согласия. Ожидается большая работа по обеспечению доступа к правосудию и верховенству закона»,

— добавил Александр Аванесов.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.



(Next News) »



Добавить комментарий