Main Menu

Беларусь станет ближе

В конце июня в Бишкеке состоится 6-е заседание Межправительственной кыргызско-белорусской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Председатель кыргызской части комиссии — министр сельского хозяйства и мелиорации Турдуназир Бекбоев, белорусской — его коллега, министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Заяц.

В рамках заседания комиссии стороны рассмотрят наиболее актуальные вопросы двустороннего сотрудничества Кыргызстана и Беларуси в таких сферах, как торгово-экономическое сотрудничество, промышленность, сельское хозяйство и агропромышленный комплекс, здравоохранение, социальная защита населения, образование и наука, туризм, предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций и т. д.

По итогам работы комиссии будет подписан протокол ее шестого заседания.

Кроме того, в рамках 6-го заседания кыргызско-белорусской межправительственной комиссии планируется подписать следующие двусторонние документы:

  • соглашение о сотрудничестве в области образования, науки, студенческой и академической мобильности между Нарынским государственным университетом и Могилевским государственным университетом продовольствия;
  • договор между ОАО «Айыл Банк» и белорусским правительством об условиях выдачи кредитов для приобретения в нашей стране товаров, произведенных в Беларуси.

Кроме того, Баткенская область и Брестская, что в Белоруссии, приобретут статус побратимов.






Добавить комментарий