Main Menu

Туристический сезон: безопасность и комфорт

В главном штабе Государственной пограничной службы прошло совещание по вопросам подготовки к предстоящему туристическому сезону.

В нем приняли участие представители министерств и ведомств, занятых в сфере туризма, силовых структур и туроператоры. Велось обсуждение актуальных проблем и их заблаговременного решения для создания наиболее благоприятных и безопасных условий для туристов, посещающих нашу страну.

Отмечалось, что для развития отечественного туризма важное значение имеет вхождение Кыргызстана в ЕАЭС. Упрощенные процедуры пересечения государственной границы гражданами стран, входящих в него, позволят значительно увеличить туристический поток. Как отметили представители ГПС, сейчас проводится работа по усовершенствованию пропускной способности на контрольно-пропускных пунктах. Конкретные задачи поставлены перед патрульной милицией по обеспечению безопасности на дорогах и охране общественного порядка в курортных зонах Иссык-Куля и других примечательных местах, которые посещают туристы.






Добавить комментарий