Main Menu

Заинтересованность и оперативность

В Антитеррористическом центре (АТЦ) ГКНБ прошло 11-е внеочередное заседание Межведомственной координационной комиссии с участием секретаря Совета обороны Т. Джумакадырова, представителей Генерального штаба ВС, Министерств образования, энергетики, Государственного комитета по делам религий, Госагентства связи и других субъектов антитеррористической деятельности.

В рамках реализации Концепции государственной политики в религиозной сфере и исполнения постановления правительства «Об утверждении требований к режиму функционирования и эксплуатации стратегических объектов» рассматривались вопросы усиления и систематизации предупредительно-профилактической и пропагандистской работы, направленной на адекватное противодействие распространению идеологии терроризма и экстремизма.

В ходе заседания поставлены конкретные задачи субъектам антитеррористической деятельности согласно их компетенции по выявлению и предупреждению факторов и условий проявления международного терроризма и религиозного экстремизма, пресечению вербовочно-пропагандистской деятельности террористического подполья, финансирования терроризма, обеспечения антитеррористической защищенности стратегических объектов, объектов жизнеобеспечения и в местах массового скопления людей.

Участникам также оглашено постановление правительства «О порядке установления уровней террористической опасности, предусматривающих дополнительные меры по обеспечению безопасности личности, общества и государства», инициированное ГКНБ КР. Основной целью этого нормативно-правового акта является своевременное информирование населения о террористических угрозах и организация противодействия им.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий