Main Menu

Одним абзацем

Правопорядок. Одним абзацем

***За организацию наркопритона в своей квартире житель Бишкека приговорен к 16,5 года лишения свободы.

***В Дубае (ОАЭ) по запросу национального центрального бюро Интерпола задержан находившийся в международном розыске за совершение ряда преступлений Адиль Тойгонбаев, бывший зять экс-президента КР Аскара Акаева. Задержанный отпущен под залог. Решается вопрос о его экстрадиции.

***В одном из домов села Киршелк обнаружены трупы трех женщин с перерезанными горлами. Одна из них была беременна.

***Должностные лица УМС мэрии столицы в период с января 2011-го по ноябрь 2013 года путем подделки квитанций за оплату аренды земельного участка на пересечении улиц Садыгалиева и Дэн Сяопина присвоили около 500 тысяч сомов.

***В Иссык-Атинском районе индивидуальный предприниматель, подделав налоговую отчетность, уклонился от уплаты налогов на сумму около четырех миллионов сомов.

***В Омске (Россия) задержан гражданин Кыргызстана, находившийся в международном розыске за совершение преступлений на родине, связанных с попытками свержения конституционного строя, организацией террористических актов, убийствами и хранением оружия.

***Глава Ананьевского айыл окмоту и члены земельной комиссии незаконно выдали местному жителю в аренду 12 гектаров земли фонда перераспределения сельскохозяйственных угодий.

***Решением Ошского городского суда группировка «Джаамат ат-Таухид валь-Джихад» признана террористической и ее деятельность запрещена на территории республики.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий