Main Menu

Новые технологии на службе у Счетной палаты

Счетная палата при поддержке Всемирного банка начала реализацию проекта «Усиление потенциала Счетной палаты Кыргызстана». 

Проект нацелен на развитие потенциала ведомства, усовершенствование методов аудита и повышение эффективности использования государственных ресурсов.

В его рамках планируются обновление руководств по финансовому аудиту и аудиту на соответствие в государственном секторе, разработанных на основе принципов ISSAIs (International Standards of Supreme Audit Institutions), и автоматизация данных процессов, что позволит улучшить качество проводимых аудитов. Планируется и доработать руководство по аудиту финансовой отчетности хозяйствующих субъектов, разработанное на основе принципов международных стандартов аудита и утвержденное советом Счетной палаты.

Проект предусматривает разработку методологии годового планирования, основанного на рисках согласно ISSAIs, и автоматизацию процесса планирования.  Намечен и обзор нормативно-правовой базы деятельности Счетной палаты,  подготовлены рекомендации с учетом основных требований ISSAIs и наилучшей мировой практики. Ожидается и внедрение современной системы управления человеческими ресурсами и новой процедуры внутреннего контроля.






Добавить комментарий