Main Menu

Жилищный вопрос

Представители Кыргызско-Российского фонда обсудили с руководством Иссык-Кульской области, акимами районов и мэрами Каракола и Балыкчы вопрос строительства жилья эконом-класса в двух городах области. 

     В рамках поездки  руководство фонда ознакомилось с работой  нескольких предприятий,  обсудив возможность их кредитования. На сегодняшний день  из средств фонда малый и средний бизнес области уже получили около 71 млн. сомов под 12% годовых до пяти лет. 
     Мэры Каракола и Балыкчы показали  гостям потенциальные земельные участки на предмет пригодности для строительства многоэтажных домов, поговорили о потребностях каждого региона в доступном жилье и механизмах взаимодействия государственных и муниципальных органов регионов в реализации пилотных проектов по возведению доступного жилья. 
     Состоялась встреча и с представителями Иссык-Кульской области. В разговоре о приоритетных направлениях кредитования участвовали представители  “Айыл-банка” и “РСК Банка”. Они дали разъяснения условий предоставления кредитов. Представители фонда побывали на ряде крупных объектов, в том числе в пансионатах на берегу озера Иссык-Куль, где стороны обсудили все детали и возможности кредитования для развития бизнеса. Предприниматели области  поблагодарили за  своевременность этой встречи, так как получили всю информацию о деятельности фонда. В ближайшее время он  запланировал поездки по всем регионам страны. 






Добавить комментарий