Main Menu

Вместе развивать экономику

Правительство Кыргызстана и Российско-Кыргызский фонд развития подписали соглашение об условиях пребывания этого фонда на территории нашей страны.

     Документ предусматривает отдельные аспекты правового статуса, правоспособности, иммунитета и привилегий фонда для ведения эффективной работы в Кыргызстане. С кыргызской стороны его подписал заместитель министра финансов М. Байгончоков (от имени правительства страны), с российской — председатель правления РКФР Н. Ахметова.
     Фонд является международной организацией и наделен статусом субъекта международного права в соответствии с Соглашением между правительствами Кыргызской Республики и Российской Федерации "О Российско-Кыргызском Фонде развития" от 24 ноября 2014 года.
     "Мы сегодня подписали документ, который регулирует функциональные права фонда, — отметила Нурсулу Ахметова. — Он был учрежден и действует в соответствии с межправительственным соглашением "О развитии экономического сотрудничества в условиях евразийской экономической интеграции" от 29 мая 2014 года, Соглашением между правительством Кыргызской Республики и Российской Федерации "О Российско-Кыргызском фонде развития" от 24 ноября 2014 года". 
     Фонд является субъектом международного права, обладает международной правоспособностью и нацелен на содействие экономическому сотрудничеству между нашими странами, модернизации, развитию, эффективному использованию возможностей, обусловленных участием Кыргызстана в евразийской экономической интеграции.

Соб.инф.






Добавить комментарий