Main Menu

О ЕАЭС подробно и доступно

В связи с ратификацией Договора о присоединении Кыргызской Республики к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, а также в целях освещения положений и норм законодательства союза создана специальная информационная группа. Она в настоящий момент продолжает разъяснять положения и нормы ЕАЭС гражданам и предпринимателям в регионах страны.

     На встречах в городах и райцентрах Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей, помимо информгруппы, присутствовали депутаты местных кенешей, руководство областей и районов, предприниматели, фермеры и общественные деятели.
     Об ожидаемых перспективах, изменениях условий ввоза и вывоза товаров при вступлении в ЕАЭС, о готовности пунктов пропусков, санитарных ветеринарных и фитосанитарных лабораторий, переходных положениях и условиях интеграции, начале применения единого таможенного тарифа, нормативах распределения таможенных пошлин, перечне товаров и ставок, в отношении которых в течение переходного периода применяются ставки, отличные от ставок ЕТТ ЕАЭС, подробно поведали населению областей специалисты Минэкономики, Минсельхоза, Госинспекции ветеринарной и фитосанитарной безопасности, Центра сертификации ветеринарных и лекарственных средств. Они также ответили на все вопросы присутствующих.

Соб. инф.



« (Previous News)



Добавить комментарий