Main Menu

Одним абзацем

В Ошской области задержаны 5 членов религиозно-экстремистской организации «Хузб ут-Тахрир». По их месту жительства изъято большое количество запрещенной литературы и аудиовидеоматериалов радикального характера.

***

     За три месяца текущего года в системе Министерства здравоохранения выявлено в общей сложности 15 фактов взяточничества, злоупотребления должностным положением, растраты госимущества, халатности и незаконного использования денежных средств. Возбуждено 17 уголовных дел по статье «Коррупция».

***

     В Бишкеке по горячим следам задержан житель одного из сел Чуйской области, совершивший разбойное нападение на магазин. Набрав товаров на большую сумму, он нанес продавщице несколько ударов топором и попытался скрыться.

***

     В Бишкеке прошла встреча сотрудников 10-го ГУ МВД с муфтиями и лидерами духовенства стран Центральной Азии и России. Обсуждалась тема противодействия радикальному исламу, пресечения вербовки граждан и отправки их в зоны боевых конфликтов на территорию ряда арабских стран.

***

     С начала года столичная прокуратура возбудила 32 уголовных дела коррупционной направленности. К ответственности привлечено более 100 должностных лиц.

***

     В Пянджском районе Таджикистана при попытке проникнуть на афганскую территорию для участия в джихаде убит уроженец Кыргызстана.

***

     При получении взятки с поличным задержана заведующая детским садом №2 Каракола, вымогавшая у родителей 4 тысячи сомов за устройство ребенка.

***

     В Оше на улице Ленина пьяный водитель, сын экс-депутата Жогорку Кенеша Ж. Мажитовой, сбил беременную женщину и двухлетнего ребенка, который скончался на месте.

***

     Должностные лица Нацинального центра фтизиатрии незаконно передали в частные руки земельный участок площадью около 130 кв. метров, находящийся в государственной собственности.

***

     Бишкекский городской суд приговорил жителя села Ивановка 34-летнего Станислава Иванова к пожизненному лишению свободы за двойное убийство и изнасилование несовершеннолетней. В январе 2013 он жестоко расправился с Натальей Романовой, искромсав ее ножом и перерезав горло, а затем изнасиловал и убил ее   5-летнюю дочь.

***

     Выявлены факты злоупотребления должностным положением ответственными лицами колонии-поселения №37, которые заключали фиктивные договоры с несуществующими организациями о трудоустройстве осужденных.

***

     Должностные лица одного из столичных вузов, проведя фиктивный тендер на закупку аудиовидеооборудования для конференц-зала, причинили ущерб государству на  1 373 227 сомов.

***

     В Бишкеке злоумышленники, проникнув в частный дом, похитили $500, 35 тысяч сомов и телевизор «Панасоник». В ходе рейда «Бродяга» по подозрению в совершении преступления задержан 32-летний житель столицы.

***

     В местности Какыр Кадамджайского района Баткенской области военнослужащие Айдарканского погранотряда задержали гражданина Кыргызстана, пытавшегося вывезти в Узбекистан вне пункта пропуска около 60 рулонов резинового шланга стоимостью более 100 тысяч сомов.

***

     Должностные лица Фонда  управления государственным имуществом подозреваются в заключении невыгодного контракта, вследствие чего государству причинен ущерб в особо крупном размере.

***

     Сотрудники АКС ГКНБ выявили факты злоупотребления должностным положением работниками Иссык-Кульского районного управления Соцфонда при проведении тендера по ремонту ведомственного здания.

Сергей СИДОРОВ.






Добавить комментарий