Main Menu

Слова благодарности и наилучшие пожелания

Премьер-министр Джоомарт Оторбаев принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан в Кыргызстане Бейбита Исабаева по случаю завершения его дипломатической миссии.

1     Премьер-министр поблагодарил дипломата за его многолетнее активное участие и вклад в развитие кыргызско-казахстанских отношений в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла. "За это время подписан ряд важных документов, решены многие актуальные двусторонние вопросы. Неплохие результаты достигнуты в торговле, последние два года ее объемы доходят до 1 млрд. долларов. Эти показатели можно и нужно улучшать, создав необходимые условия во взаимной торговле", — сказал он.
     Премьер-министр выразил признательность за оказываемые Казахстаном поддержку и помощь Кыргызстану в процессе вступления республики в Евразийский экономический союз и по мероприятиям, предусмотренным в "дорожных картах" по присоединению к Таможенному союзу и ЕАЭС. Он отметил  и успешное развитие Казахстана за годы независимости, рост экономики, растущий международный авторитет и активное участие этой страны в многосторонних усилиях по укреплению мира, региональной и международной безопасности. Премьер-министр пожелал успешного проведения выборов Президента Республики Казахстан, намеченных на 26 апреля текущего года.
     В завершение встречи Джоомарт Оторбаев поздравил Бейбита Исабаева с назначением Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Казахстан в Республике Азербайджан и пожелал успехов и реализации намеченных планов.

Соб. инф.
Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА.

 






Добавить комментарий