Main Menu

Стоп радикалам!

     В Бишкеке под эгидой Антитеррористического центра ГКНБ Кыргызской Республики совместно с национальным институтом стратегических исследований при технической поддержке международной некоммерческой организации «Поиск общих интересов (SFCG)» проводят центральноазиатский форум «Объединение усилий государственных органов и научных институтов в противодействии насильственному экстремизму и религиозной радикализации в Центральной Азии».

В мероприятии приняли участие заведующий отделом обороны, правопорядка и чрезвычайных ситуаций       А. Каримбеков, депутат Жогорку Кенеша И. Карамушкина, первый заместитель секретаря Совета обороны К. Орузбаев, заместитель председателя ГКНБ Р. Мамасадыков, а также представители антитеррористических подразделений Туркменистана, Узбекистана, Афганистана, отделения Антитеррористического центра СНГ по ЦАР, национальных институтов стратегических исследований и независимые эксперты.
Форум призван повысить потенциал антитеррористических подразделений региона, объединить усилия государственных и научных институтов, выработать механизм взаимодействия  с гражданским  обществом по противодействию экстремизму.
Участники обсуждали проблемы радикализации экстремистских и религиозных организаций, а также ситуацию в Сирии и на Ближнем Востоке в целом.
АТЦ ГКНБ планируется разработать рекомендации и предложения для государственных структур стран Центральной Азии.

Чинара АСАНОВА.

 

 



(Next News) »



Добавить комментарий