Main Menu

МЧС похвалили

     Руководитель аппарата правительства — министр Нурханбек Момуналиев принял участие в коллегии Министерства чрезвычайных ситуаций по итогам 2014 года.

     В своем выступлении он подчеркнул положительные результаты деятельности министерства. По его словам,  основная цель ведомства — предупреждение чрезвычайных ситуаций и тем самым сокращение возможного числа человеческих жертв. 
     "К сожалению, 14 ноября 2014 года мы перенесли самое сильное землетрясение за последнее время, которое произошло в Иссык-Кульской области, силой  7 баллов. Ваше министерство внесло немалый вклад в изучение и подготовку расчетов материального ущерба", — отметил Нурханбек Момуналиев.
     Обратил он внимание и на количество исполненных ведомством поручений Президента, Жогорку Кенеша и правительства.
     "Из 90 поручений выполнено 84, одно — несвоевременно, шесть — находятся на исполнении. Из 37 нормативно-правовых актов готовы 33, один из них — не вовремя, четыре — находятся на исполнении. Это неплохие показатели, однако надеемся, что в этом году показатели окажутся выше".
     Шла речь и о недоработках, связанных с недостаточным уровнем сотрудничества с органами местного самоуправления, международными институтами развития и другими госорганами. Говоря о внутриведомственных проблемах, он порекомендовал министерству вносить обоснованные и конкретные предложения в правительство.
     "Являясь работниками этого министерства, вы лучше знаете свои проблемы, которые связаны с недофинансированием, вопросы, касающиеся улучшения качества работы и повышения ее эффективности, предупреждения и борьбы с внутриведомственной коррупцией. Правительство всегда  поддержит инициативы и предложения по развитию министерства", — заключил Нурханбек Момуналиев.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий