Main Menu

Отметили на славу

На центральной площади Кызыл-Кии прошли праздничные гуляния в честь Нооруза. 

По словам руководителя аппарата мэрии Кызыл-Кии Мирлана Тойчиева, более 4 тысяч горожан и гостей региона приняли участие в мероприятии. Собравшихся поздравили с праздником мэр Абиш Халмурзаев, руководитель аппарата полномочного представителя в Баткенской области Жаныш Мусурманкулов, председатель городского кенеша Асилбек Маткалыков. Они пожелали мира, добра, новых успехов в жизни и труде. А также наградили ряд кызылкийцев: трое жителей города получили почетные грамоты Баткенской     облгосадминистрации, четверо — от мэрии и горкенеша за активное участие в общественной жизни.     

После официальной части состоялся концерт артистов самодеятельности. В рамках торжества прошел  конкурс на звание мастера по приготовлению блюд национальной кухни. В нем соревновались 9 организаций. Участники приготовили около тысячи  блюд. По итогам состязания строгое жюри назвало победителей: Кызыл-Кийский институт технологии, экономики и права, Кызыл-Кийский гуманитарно-педагогический институт, городской отдел образования. Они получили дипломы и денежные призы от 500 до 5  тысяч сомов. Остальным участникам достались поощрительные подарки и призы. Кроме этого, на площади прошли спортивные соревнования по курешу, поднятию гири, перетягиванию каната. 

По завершении концерта в одном из кафе города для ветеранов труда и почетных горожан накрыли праздничный стол. Собравшихся вновь поздравили А. Халмурзаев, Ж. Мусурманкулов, Борис Прокофьев — почетный гражданин Кызыл-Кии, Джаныбек Абдурахманов — участник Великой Отечественной войны.  

Соб. инф. 






Добавить комментарий