Main Menu

Кому госзаказ?

В Торгово-промышленной палате Кыргызстана совместно с Управлением по конкурентной политике мэрии Бишкека прошел семинар по вопросам участия отечественных компаний в закупках товаров, работ и услуг.

Возможность получения полной информации об условиях участия в государственных закупках привлекла широкий круг предпринимателей, занятых в сфере производства пищевых продуктов и оказания строительных услуг. Во встрече с представителями Управления по конкурентной политике столичной мэрии активное участие принимали и бизнес-ассоциации, в чьих рядах десятки предпринимателей. В работе семинара участвовал депутат Бишкекского городского кенеша Станислав Епифанцев.

По словам первого вице-президента ТПП КР Амангельды Давлеталиева, предпринимательское сообщество недостаточно осведомлено о проводимых столичным муниципалитетом тендерах и закупках, что и явилось основанием для организации семинара, открытого обсуждения проблем и перспектив участия предпринимателей в подобных мероприятиях. Бизнесмены говорили о прозрачности проведения тендеров. «Широкое участие деловых людей в государственных закупках товаров и услуг выгодно как для предпринимателей, так и для закупающей стороны. Для бизнесменов это дополнительный рынок сбыта произведенной продукции. В условиях конкуренции социальные объекты будут обеспечены доступными и качественными товарами и услугами», — полагают в ТПП.

Для членов Торгово-промышленной палаты Управление по конкурентной политике столичной мэрии провело презентацию процедур государственных закупок и тендерной документации. Специалисты  на примере строительства и поставок продуктов питания рассказали и об отдельных видах госзакупок. Именно в этих сферах наиболее часто организуются  тендеры по закупкам, сообщили в мэрии столицы.

Галина ЛУНЕВА.

 

 

 

 



(Next News) »



Добавить комментарий