Main Menu

Праздники внесли коррективы

Процесс по событиям 7 апреля  в связи с празднованием Орозо айт и Дня независимости Кыргызстана был отложен. Такое решение принял председательствующий судья Дамир Онолбеков. Следующее заседание  назначено на 5 сентября, в его ходе продолжится  допрос потерпевших и свидетелей по событиям 7 апреля.

На предыдущем же  заседании  судом допрошены восемь свидетелей, которые  ответили на вопросы государственных обвинителей и адвокатов, потерпевших и подсудимых.
После потерпевших и свидетелей допросят экспертов и подсудимых. Всего на сегодняшний день суду дали ответы 182  потерпевших из более 300 и 40 свидетелей из 129.
Как ранее сообщалось, 18 марта возобновился судебный процесс по апрельским событиям прошлого года. Он проходит в зале Департамента по охране и конвоированию осужденных и лиц, заключенных под стражу, при Государственной службе исполнения наказаний. Председательствует судья Д. Онолбеков.
Всего по делу проходят 28 обвиняемых, из них 6 человек находятся в розыске за пределами Кыргызстана. Их судят заочно. Пострадавшими признаны более 300 граждан республики.
В целях обеспечения безопасности все участники процесса проходят поэтапную проверку и запускаются в зал суда строго по списку и  аккредитации.
Судебный процесс проходит открыто, в нем принимают участие представители международных и неправительственных организаций, а также республиканских и зарубежных СМИ.






Добавить комментарий