Main Menu

Ах, какой мужчина…

Сотрудники Фрунзенского РУВД г. Минска задержали 45-летнего Алмазбека Жумабаева по подозрению в мошенничестве. По информации следователей, мужчина знакомился с состоятельными женщинами, втирался в доверие и выманивал у них деньги. Так, последняя возлюбленная мошенника отдала ему в общей сложности 20 млн. рублей.

Задержать подозреваемого правоохранителям удалось после того, как очередная жертва  Алмазбека обратилась в милицию. Мужчина одолжил у нее деньги и бесследно исчез, якобы уехав в Москву.
Женщина сообщила, что познакомилась с обаятельным восточным мужчиной в июле этого года. Тот представился минчанке бизнесменом, сказал, что торгует грузовыми автомобилями и строительной техникой. «Вскоре знакомство переросло в дружбу, а затем и в более сильное чувство. По крайней мере, так казалось потерпевшей», — рассказывают  сотрудники Фрунзенского РУВД.
Вскоре после знакомства мужчина сообщил влюбленной подруге, что потерял свою банковскую карточку и одолжил у нее 1,5 млн. рублей.  Спустя еще какое-то время мужчина попросил минчанку выручить его на более крупную сумму — деньги ему нужны были якобы для выполнения условий контракта.
Заверив женщину, что отдаст долг в ближайшее время, он сказал, что для решения финансовых вопросов вынужден срочно уехать в Москву. Уже оттуда мужчина позвонил и сообщил еще об одной неприятности: сломал обе ноги. При этом мужчина заявил, что травма настолько серьезна, что в суставы вставлены спицы, поэтому в ближайшее время он никак не сможет приехать в Беларусь. После этого телефонного звонка мошенник-ловелас больше не объявлялся, что и вынудило минчанку обратиться в милицию.
В ходе следствия выяснилось, что Алмазбек Жумабаев находится в межгосударственном розыске за совершение экономического преступления в Кыргызстане. Приехав в Беларусь, мужчина нигде не работал, а жил на деньги доверчивых белорусских женщин.






Добавить комментарий