Main Menu

Готовимся вступать в ТС

Успешной оказалась встреча заместителя министра экономики Олега Панкратова с международным консультантом Программы ЮСАИД по местному сотрудничеству Эдвардом Немероффом. 

Обсуждались вопросы оказания содействия в проведении экспертной оценки и анализа технической компетентности текстильных лабораторий в Бишкекском центре испытаний и сертификации, а также подбора необходимого оборудования, качество проверки. «Все это потребуется в ближайшее время, ведь наша страна скоро присоединится к Таможенному союзу», — отметил замминистра. Швейная и трикотажная продукция занимает значительную часть производственного потенциала республики, о чем особо отмечено в Программе устойчивого развития страны. Дальнейшее развитие легкой промышленности правительство считает приоритетной задачей, данному направлению Министерство экономики уделяет огромное внимание.

Г-н Э. Немерофф доложил о готовности программы ЮСАИД к модернизации испытательной инфраструктуры республики и проведению экспертной оценки состояния лабораторной базы в соответствии с требованиями ТС.

В свою очередь Олег Панкратов поблагодарил международного консультанта за поддержку в проведении реформы системы технического регулирования в Кыргызской Республике, подчеркнув, что работа в данном направлении позволит создать благоприятные условия для развития бизнеса, содействовать повышению экспортного потенциала страны в целом.

Галина ЛУНЕВА.







Добавить комментарий