Main Menu

Взаимный интерес

Первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Швеции в Кыргызстане  г-ном Хансом Ольссоном и директором отдела по России и Центральной Азии департамента Восточной Европы и Центральной Азии МИДа Королевства Швеция г-ном Табиасом Тибергом.


В беседе вице-премьер заявил о заинтересованности нашей страны в дальнейшем углублении взаимовыгодных связей и поблагодарил за помощь Швеции в рамках ОБСЕ и ЕС после апрельских и июньских событий. «К сожалению, сейчас мы все еще слабо используем имеющийся значительный потенциал в торгово-экономической и инвестиционной сферах. Я считаю, что нужно придать новый импульс дальнейшему углублению кыргызско-шведского сотрудничества путем создания специальной рабочей группы для инициирования  конкретных мероприятий в торгово-экономической сфере», — отметил О. Бабанов.
Он далее высказался за привлечение частных шведских инвестиций в горнорудную отрасль, сельское хозяйство, туризм и информационные технологии и подчеркнул, что в республике в настоящее время существует вся необходимая законодательная база для успешного развития иностранного бизнеса.
В свою очередь г-н Ханс Ольссон отметил, что и Швеция заинтересована в развитии двустороннего сотрудничества с Кыргызстаном по многим направлениям.

Соб. инф.






Добавить комментарий