Main Menu

Вот так директор!

Прокуратурой Первомайского района столицы выявлены грубые нарушения в ходе проверки дошкольной образовательной организации №5. Установлены факты незаконного получения и присвоения воспитателями и директором М. Д. родительских денежных средств за содержание детей с 2017-го по 2019 год на сумму 396,7 тыс. сомов.

Установлена незаконная выплата заработной платы 156,4 тыс. сомов работнице М. Г., которая является сестрой директора учреждения. Её фиктивно приняли на работу в качестве охранника, затем помощника воспитателя, позже она переведена в преподаватели. При этом, по информации коллектива, она фактически не работала.

23 ребёнка приняты в детский сад без соблюдения электронной очереди и без фактического оформления по учётным данным ДОО. Родители оплачивали наличными их посещение через воспитателей. Полученные средства не направлялись в Центр образования Первомайского района столицы. Прокуратурой Первомайского района материалы проверки зарегистрированы в ЕРПП, начато досудебное производство.






Добавить комментарий