Main Menu

Столица расцветает

В Бишкеке с опережением отремонтирована часть дорог.

Готовы улицы:  Садыгалиева на отрезке от ул. Дэн Сяопина до ул. Волкова, Осташковская — от ул. Дэн Сяопина до ул. Орозова, Чебоксарская — от пр. Жибек Жолу до ул. Салиевой. Также сданы в эксплуатацию улицы Улан, Кара-Жыгач, Молдокулова, Жумабека. А капремонт на ул. Кок-Жайык, Виноградной от ул. Анкара до ул. Исакеева, ул. Чокморова от бульвара Молодой Гвардии до ул. Бейшеналиевой близится к завершению.

Кроме этого, муниципалитет продолжает активно благоустраивать и строить новые парки и скверы. В частности, зелёную зону по улице А. Масалиева между проспектом Ч. Айтматова и улицей Токтоналиева засеяли газоном по новой методике покрытия агроволокном, установили поливочный водопровод. Скоро посадят цветы и 1 800 деревьев. Также специалисты начали установку воркаут-площадки, зоны для детей и «зелёного» лабиринта. Специально для удобства горожан и безопасности малышей землю покрывают специальным резиновым покрытием. Для освещения использовали 245 современных светодиодных светильников. В новом парке впервые установлен автоматизированный таймер, который станет следить за работой фонарей согласно графику.

Сотрудники муниципальных предприятий «Тазалык» и «Бишкекасфальтсервис» уже изготовили 28 скамеек, 2 беседки и 220 ограждений. Всего в парке поставят 150 лавочек. А у центрального входа сделали арку, уложили более 10 тысяч кв. метров брусчатки, установили бордюры, проложили велодорожку. Завершили строительство  парковки более чем на 200 автомобилей. Скоро установят и туалет.

Муниципалитет столицы напоминает, что жалобы граждан принимаются и через мобильное приложение Bishkek 312. Его можно скачать через PlayMarket и AppStore. Для активации необходимо указать свои личные данные — фамилию, имя и мобильный телефон, а также  войти в ту или иную группу. Горожане могут подписаться и на официальный аккаунт мэрии в социальных сетях Facebook, Instagram, Twitter и получать оперативную информацию, задавать вопросы. Также вся информация оперативно размещается на официальном сайте — www.meria.kg.






Добавить комментарий