Main Menu

Создаём правовое государство

В Оше прошло совещание представителей государственных и муниципальных органов по вопросам реализации Кодекса о нарушениях.

В мероприятии приняли участие главы районов и сельских округов, мэры городов, представители аппаратов полномочных представительств, а также территориальных подразделений государственных органов Ошской, Баткенской и Джалал-Абадской областей. Участники встречи говорили о дальнейшей имплементации новелл уголовного законодательства, а также ознакомились с углублённой презентацией функциональных возможностей Единого реестра нарушений. Одна из поднятых тем касалась выделения штатной должности юриста в органах местного самоуправления. Эти специалисты смогут представлять интересы в судебных органах при обжаловании решений по наложенным взысканиям, предусмотренным Кодексом о нарушениях.

Вице-премьер-министр Жениш Разаков, председательствовавший на совещании, призвал усилить информационно-разъяснительную работу на местах и напомнил о необходимости своевременного информирования правительства о любых проблемах, возникающих с реализацией судебно-правовой реформы.






Добавить комментарий