Main Menu

Конструктивная встреча коллег

Делегация Государственной службы исполнения наказаний во главе с её председателем Мелисом Турганбаевым с официальным визитом посетила ФСИН Российской Федерации.

Обсуждались вопросы укрепления двустороннего сотрудничества в таких сферах,  как  подготовка специалистов для уголовно-исполнительной системы; модернизация системы охраны и безопасности исправительных учреждений, исполняющих наказания;  оказание материально-технической и иной помощи; обмен научно-технической информацией, в том числе в области проектирования и строительства новых пенитенциарных учреждений.

«Мы ставим перед собой большие задачи по переносу СИЗО и исправительных учреждений за черту городов Бишкека, Джалал-Абада и Оша. В этом вопросе надеемся на большой опыт и поддержку российской стороны, в первую очередь в виде помощи специалистов в проектно-архитектурных, инженерно-строительных работах», — отметил М. Турганбаев.

Также он предложил рассмотреть возможность предоставления бюджетных мест (квот) для обучения граждан Кыргызской Республики в Академии ФСИН РФ и прохождения краткосрочной переподготовки сотрудников ГСИН КР в учреждениях Федеральной службы исполнения наказаний.

Затем кыргызская делегация ознакомилась с материально-технической и учебно-методической базой академии, системой подготовки кадров для уголовно-исполнительной системы России и зарубежных стран. Гости посетили ситуационный центр ВАК, психологический факультет, учебные лаборатории экономического факультета, боевой стрелковый аппаратно-программный и спортивный комплексы, библиотеку, зал боевой славы, а также музей истории УИС и академии.






Добавить комментарий