Main Menu

Во дворце Белльвю

Президент А. Атамбаев пригласил нового Федерального президента Германии Йоахима Гаука посетить с официальным визитом Кыргызстан, тот был избран на высшую государственную должность 18 марта. Об этом стало известно во время церемонии вручения верительных грамот Чрезвычайным и Полномочным Послом КР Болотом Отунбаевым. Церемония прошла в Берлине во дворце Белльвю, резиденции Федерального президента Германии. Кстати, КР первой  вручила верительные грамоты.

Посол Б. Отунбаев подчеркнул, что для нашей страны очень ценен опыт Германии по развитию парламентской демократии и мы  заинтересованы активизировать сотрудничество с ней по всему спектру двусторонних отношений, включая обмен визитами на высшем уровне.
Г-н Йоахим Гаук  отметил, что в Германии хорошо знают о демократическом развитии Кыргызстана и в качестве главы Германии обещал приложить все усилия к дальнейшей поддержке этого курса. Он также пригласил Президента Кыргызстана  посетить с официальным визитом его страну. Официальное письменное приглашение будет направлено германской стороной позднее, а сроки визита — согласованы по дипломатическим каналам.
Во дворце Белльвю в торжественной обстановке был поднят национальный флаг Кыргызской Республики.

Соб. инф.






Добавить комментарий