Main Menu

Новый уровень отношений

Новый уровень отношений

Президент Алмазбек Атамбаев встретился с председателем правительства России Дмитрием Медведевым.

«У вас уже состоялись переговоры с Президентом России. Знаю, что они были многоплановыми, так сказать, во всей полноте характеризующими многогранное сотрудничество между Российской Федерацией и Кыргызской Республикой. Сотрудничество это развивается, несмотря на экономические сложности, которые у каждой страны возникают. Тем не менее все равно связи между странами укрепляются, экономики выправляются в обоих государствах», — сказал Дмитрий Медведев в приветственном слове.

Глава правительства России отметил проекты, которые сейчас совместно реализуются как на двусторонней основе, так и в рамках Евразийского экономического союза. «Выражаю надежду, что ваш визит послужит укреплению двустороннего сотрудничества и дружественных связей между нашими народами», — сказал Дмитрий Медведев.

В свою очередь Президент Алмазбек Атамбаев отметил, что очень рад встрече и возможности обсудить текущие вопросы сотрудничества и наметить планы на будущее.

Глава государства с удовлетворением подчеркнул, что отношения между Кыргызстаном и Россией находятся сейчас совершенно на другом уровне. «Нам удалось вывести отношения между странами на тот уровень, который должен быть между странами, на уровень братских, дружеских, а главное — стратегических отношений», — сказал Алмазбек Атамбаев и поблагодарил за теплоту и радушие.

Стороны обсудили также актуальные вопросы кыргызско-российского сотрудничества и перспективы дальнейшего взаимодействия.






Добавить комментарий