Main Menu

Праздник к нам приходит

на площади Победы прошел праздничный концерт, посвященный 25-летию независимости Кыргызской Республики

В минувшую пятницу на площади Победы прошел праздничный концерт, посвященный 25-летию независимости Кыргызской Республики.

Горожан поздравили звезды эстрады, талантливые воспитанники центра детского творчества, цирковые артисты и танцоры. Также для всех желающих прошли конкурсы рисунка на асфальте и на мольберте, мастер-классы по художественной керамике, чий оймосу, аквагрим и различные спортивные игры.

Мероприятие организовано муниципальной администрацией столичной мэрии по Свердловскому административному району.

В свою очередь Ленинская администрация провела праздник на бульваре Молодой Гвардии. Горожане стали зрителями концертной программы с участием артистов Управления культуры мэрии г. Бишкека, Ассамблеи народа Кыргызстана, творческих групп и юных исполнителей. Кроме этого, состоялась выставка прикладного искусства, а для детей организованы мастер-классы, показательные выступления спортсменов.

Глава района Н. Тынаев поздравил жителей и гостей столицы с 25-летием независимости и отметил, что все мы ответственны за судьбу страны, поскольку стабильность и спокойствие в Кыргызстане начинаются с каждой семьи, с каждой улицы, с каждого района и города.






Добавить комментарий