Main Menu

Экзамен сдан на «отлично»

В Бишкеке прошла международная конференция «Развитие демократии: опыт избирательных кампаний, роль законодательства и новых технологий в выборном процессе». 

В ней приняли участие депутаты и члены Центральных избирательных комиссий Кыргызстана, России, Казахстана, Азербайджана, Таджикистана, Армении и Болгарии, представители правительства Кыргызстана, ученые.

Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи государств -участников СНГ Алексей Сергеев отметил, что активизация международных контактов способствует принятию общих подходов и решений в различных сферах деятельности.

«Международная конференция является значимым событием в наших государствах, поскольку нам необходимо подвести промежуточные итоги периода независимости стран СНГ, определить совместные перспективные шаги»,

— сказал он.

Алексей Сергеев напомнил, как экс-спикер А. Жээнбеков в 2014 г. сказал, что успешное проведение парламентских выборов станет «экзаменом» зрелости республики как демократического государства.

«Кыргызстан сдал этот экзамен на «отлично», став одним из первых в СНГ, кто провел парламентские выборы с использованием новых технологий (биометрических данных)»,

— добавил он.






Добавить комментарий