Main Menu

Выборы в Бишкеке: готовность номер один

В Бишкеке состоялось первое заседание городского штаба по подготовке и проведению повторных выборов депутатов Жогорку Кенеша по одномандатным избирательным округам, запланированных на 27 февраля 2022 года.
Председатель ЦИК Нуржан Шайлдабекова, мэр Бишкека Айбек Джунушалиев, главы районов, руководители служб и структурных подразделений мэрии, МТУ обсудили вопросы своевременного оказания помощи избиркомам в решении вопросов организации и материально-технического обеспечения проведения выборов.

Н. Шайлдабекова напомнила членам штаба о недопустимости вмешательства в выборный процесс муниципальных служащих и работников муниципальных предприятий и территориальных управлений. Домкомам и квартальным запрещено работать на партии и индивидуальных кандидатов, предусмотрена их ответственность за такие действия.

Основные поручения штаба коснулись вопросов обеспечения УИК бесперебойным электроснабжением и интернетом, антисептическими средствами, контроля над пожарной безопасностью, охраны общественного порядка и создания условий для лиц с ограниченными возможностями здоровья.

В Бишкеке развёрнуты 120 участковых избирательных комиссий: 60 участков в Первомайском районе и
60 — в Свердловском.



« (Previous News)
(Next News) »



Comments are Closed