Main Menu

«Изумрудный» Бишкек

"Изумрудный" Бишкек

В столице прошел общегородской субботник. Состоялся он в рамках объявленного трехмесячника по благоустройству и озеленению города.

В Ленинском районе субботник прошел в сквере «Ак-Орго». В нем приняли участие депутаты Бишкекского городского кенеша, глава района Нурдин Тынаев, сотрудники администрации и МТУ, жители жилмассива и учащиеся близлежащих общеобразовательных школ. Они не только убрали территорию, но и посадили свыше 250 саженцев деревьев.

В Первомайском районе на мероприятие пришли 360 человек из 64 коллективов. Совместными усилиями они высадили 1 тыс. 650 саженцев дуба и 15 кустарников можжевельника.

В свою очередь на уборку территорий в Октябрьском районе позвали 420 бишкекчан из 21 организации. К ней привлекли 3 машины спецтехники. Горожане посадили 700 саженцев дуба.

А в Свердловском районе в работе приняли участие 874 человека из 79 организаций и хозяйствующих субъектов. В результате очищено 24 200 м2 участка, 7030 п/м ирригационных сетей. Вывезли мусор 6 машин спецтехники. Не отставая от других районов, они посадили 1 тыс. 250 саженцев дуба вдоль берега БЧК, на внутридворовых территориях многоэтажных домов и в жилых массивах.






Добавить комментарий