Main Menu

Сотрудничество ради здоровья народа

Сотрудничество ради здоровья народа

Премьер-министр Кыргызской Республики Темир Сариев встретился с региональным менеджером по Восточной Европе и Центральной Азии Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией Николасом Кантау.

«Нам необходимо координировать борьбу с такими заболеваниями, как СПИД, туберкулез и малярия. Необходимо отметить, что Глобальный фонд является основным партнером в борьбе с вышеназванными заболеваниями и в этом направлении ведется эффективное сотрудничество. Со стороны правительства страны уделяется большое внимание вопросу здоровья граждан, в том числе борьбе с ВИЧ-СПИДом, туберкулезом и малярией», — сказал Темир Сариев.

Глава правительства отметил, что благодаря совместному сотрудничеству имеются определенные подвижки в предупреждении и ликвидации опасных социальных заболеваний.

Темир Сариев выразил заинтересованность Кыргызской Республики в продолжении сотрудничества с фондом.

В свою очередь региональный менеджер Глобального фонда Николас Кантау отметил успехи, достигнутые республикой в борьбе с этими опасными заболеваниями, заверив собеседника, что Фонд намерен продолжить работу в этом направлении.



« (Previous News)



Добавить комментарий