Main Menu

Наши в Милане

В Бишкеке прошел бизнес-форум «Кыргызстан — Италия». В нем приняли участие делегация предпринимателей из региона Умбрия  и представители отечественного бизнес-сообщества.  

Они прибыли для конкретного обсуждения наиболее перспективных направлений сотрудничества. Итальянские бизнесмены намерены создать совместные производственные центры на территории Кыргызстана. Заинтересованность в налаживании сотрудничества с деловыми людьми Умбрии выразили более 50 отечественных предпринимателей.
Приезд итальянской бизнес-миссии стал возможным в результате работы нашего Национального павильона на Всемирной выставке «ЭКСПО-2015» в Милане.  Предприниматели Умбрии в ходе посещения «ЭКСПО-2015», помимо экспозиций других стран, ознакомились с кыргызским павильоном, с информацией о Кыргызстане, его инвестиционном климате и экономических возможностях. В рамках работы кыргызского павильона на Национальном дне Кыргызской Республики на «ЭКСПО-2015» прошла встреча предпринимателей Умбрии с главой официальной делегации нашей страны — вице-премьер-министром Валерием Дилем.      Обсуждались вопросы развития торгово-экономического сотрудничества Кыргызстана и Умбрии.

Галина ЛУНЕВА.

 






Добавить комментарий