Main Menu

Муниципалитет готовит свои кадры

Мэр Бишкека Кубанычбек Кулматов впервые встретился с ректорами и проректорами столичных вузов.

2     В ходе беседы градоначальник отметил, что сегодня не хватает квалифицированных молодых кадров. "Мы верим, что наши университеты могут помочь в подготовке хороших специалистов. Мэрия намерена формировать заказ на обучение и предоставлять возможность стажировки для студентов", — отметил он.
     В свою очередь присутствующие поблагодарили мэра за встречу и выразили готовность к сотрудничеству. "Мы поддерживаем вашу инициативу и хотим начать подготовку студентов для работы в системе городского хозяйства. Если поступит конкретный заказ, откроем кафедру, создадим необходимую лабораторию на базе университета, а также выделим средства на совместный проект с мэрией", — сказал первый проректор  Кыргызско-Турецкого университета  "Манас" Асылбек Кулмурзаев.
     Кроме того, ректоры предложили определить перечень специалистов, необходимых для работы в структурных подразделениях мэрии. "Если вы составите перечень направлений, мы с радостью их рассмотрим и внесем свои предложения, — сказал проректор КНУ им. Ж. Баласагына Нурмамат Эсенкулов. — Я думаю, вузам и мэрии необходимо разработать единую кадровую концепцию. А по словам  ректора КГТУ имени И. Раззакова Туратбека Дуйшеналиева, их университет готов проводить курсы по повышению квалификации для уже работающих специалистов мэрии.
     В результате встречи решено создать рабочую группу и подписать меморандум.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий