Main Menu

Всемирный банк выделит $25 млн.

     Вице-премьер-министр Валерий Диль встретился с главой представительства Всемирного банка в КР Жан-Мишелем Хаппи и  членами миссии ВБ, прибывшей для обсуждения вопросов, связанных с финансированием и помощью в решении проблем, возникших в энергосекторе Кыргызстана. 

     Как отметил В. Диль, принятие решений в этом направлении требует прохождения определенных процедур. И подчеркнул важность этого вопроса, так как ситуация с прохождением осенне-зимнего периода в этом году очень сложная. 
     В свою очередь глава представительства ВБ отметил, что подобные операции по поддержке политики развития энергетической отрасли предусматривают мероприятия со стороны правительства по реформированию отрасли, для принятия окончательного решения о предоставлении финпомощи специалисты миссии должны  изучить некоторые показатели. 
     "Сегодня здесь присутствует полная команда, которая курирует вопросы энергетического сектора. Мы пришли к решению помочь правительству не только сейчас, но и в долгосрочном плане", — отметил г-н Жан-Мишель Хаппи.
     По результатам обсуждений принято решение выделить 25 млн. долларов в качестве финансовой помощи из страновых выделений средств Международной ассоциации развития для Кыргызстана. При этом, учитывая сжатые сроки, Всемирный банк намерен осуществить ее в форме бюджетной поддержки.

Соб. инф. 

 






Добавить комментарий