Main Menu

ВИДЕОКОНФЕРЕНЦИЯ ГЛАВЫ ЦИК

Ход подготовки к проведению президентских выборов обсудил председатель Центризбиркома Т. Абдраимов во время видеоконференции со спецпредставителями ЦИК и председателями территориальных избиркомов.  Главы территориальных избирательных комиссий Джалал-Абадской, Ошской, Нарынской, Таласской областей и города Оша рассказали о проделанной работе и своих будущих задачах, поведали о проблемах, которые требуют быстрого решения. В ходе видеодиалога выяснено, что сегодня уже полностью завершено формирование составов участковых избиркомов.

Во время видеоконференции, которая прошла впервые в истории ЦИК, обсуждены и вопросы выборов мэров городов и депутатов местных кенешей, которые назначены на 27 августа и 9 октября 2011 года. Глава Центризбиркома отметил, что на избиркомы всех уровней сейчас возложена ответственная задача по проведению президентской выборной кампании в формате реформы избирательного законодательства. Он заверил, что территориальные и участковые избиркомы будут обеспечены транспортом, оргтехникой, телефонной и интернет-связью и бесплатной мобильной связью внутри сети.
Сегодня все территориальные избиркомы уже получили рабочие кабинеты. В ближайшие дни в комиссии всех уровней доставят специально изданные  нормативно-правовые акты и другие документы.  Глава ЦИК также подчеркнул важность реализации плана Республиканской комиссии по оказанию содействия территориальным избиркомам в решении организационных и материально-технических вопросов при подготовке и проведении выборов. Ею руководит первый вице-премьер-министр  О. Бабанов.
Т. Абдраимов отметил сложность работы со списками избирателей, призвал усилить их уточнение и использовать при этом помощь госорганов и органов местного самоуправления. Он также сообщил, что сейчас решается вопрос внедрения на выборный период системы видеосвязи ЦИК с нижестоящими избиркомами по всей республике. Глава ЦИК рассказал о том, что в начале сентября пройдут обучающие тренинги для членов территориальных избиркомов, а чуть позже на них обучат системных администраторов и членов участковых комиссий.

Александр ШЕПЕЛЕНКО.



« (Previous News)



Добавить комментарий