Main Menu

Алмазбек Атамбаев: «Любой, кто пойдёт по моему пути, станет моим преемником»

Президент Алмазбек Атамбаев проголосовал на избирательном участке №1209, расположенном в профессиональном лицее №5 Бишкека.

После этого глава государства ответил на вопросы журналистов. В частности, он подчеркнул, что президентские выборы пройдут чисто и открыто.

Моя обязанность — наводить порядок, чтобы выборы прошли в чёткой атмосфере и чтобы после голосования не возникло беспорядков. Если беспорядки будут, тоже хорошо, я бы хотел до конца всех зачистить. Забрать их. Я хочу обратиться к гражданам: ничего не надо бояться, спокойно идите на выборы, голосуйте. Всё будет хорошо. Мы выбрали свою дорогу. Второй раз проводим честные выборы, — сказал он. — Сажали и будем сажать, потому что те времена, когда каждый вытворял всё, что хотел, прошли. Конечно, может, тот, кто призывает выйти после голосования, не ведает, что творит. Всякое может быть. Я не хочу заранее никого винить. Я до 1 декабря Президент, и у меня хватит времени всем преподать урок, чтобы никогда не портили людям праздник. Обещаю вам честные выборы. Тем, кто пытается устроить беспорядки, мест в тюрьмах хватит, тем более попрятались они,

— подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что день выборов для него праздник, потому что он столько лет добивался проведения честных выборов.

Я проводил встречи в регионах. Большинство людей говорят, что поддержат на выборах только того, кто продолжит именно мой путь. Любой, кто пойдёт по моему пути, станет моим преемником, — сказал Алмазбек Атамбаев. — Я бы хотел заметить, что мы никому не дадим шансов свернуть с пути, по которому идёт наш народ, так как наши люди увидели много трудностей пока шли по этому пути. Кыргызский народ вправе выбирать любого из кандидатов в президенты,

— подытожил он.

Глава государства ответил на вопросы представителей СМИ относительно ситуации на кыргызско-казахской границе и другие.






Добавить комментарий