Main Menu

Европейский банк предложил проекты

Мэр столицы Иса Омуркулов встретился с делегацией  ЕБРР во главе с управляющим директором Томасом Майером.

Стороны обсудили ряд мероприятий по совместным проектам. Так, при финансовой поддержке Европейского банка реконструкции и развития в Бишкеке реализуются три проекта: по водоснабжению, пополнению троллейбусного парка, строительству мусороперерабатывающего завода.

"Наша совместная работа будет и в дальнейшем продолжаться в этом же ключе. ЕБРР и в дальнейшем намерен развивать и расширять проекты инфраструктуры жизнедеятельности города. Что касается перспективных проектов, то их планируется финансировать в рамках кредита и гранта", — отметил Томас Майер.

Представители ЕБРР предложили завершить проект "Баш-Карасуу" и  запустить новый по водоснабжению. Также был предложен проект по транспорту, в частности, пополнение автопарка столицы автобусами и троллейбусами. Шла речь и о наружном освещении столицы.

 "Бишкеку нужно совершенствовать этот вид транспорта с учетом экологической составляющей. Что касается наружного освещения, то этот вопрос является для нас актуальным, и мы заинтересованы в его реализации", — отметил мэр столицы Иса Омуркулов.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий