Main Menu

В правительстве

В сентябре распоряжением премьер-министра  образована  комиссия, которой было поручено  изучить причины несвоевременного подведения итогов тендера по поставке акцизных марок на табачную и алкогольную продукцию.
Проведя эту работу, комиссия пришла к выводу, что основной причиной этого и последующей отмены тендера явилось несоблюдение тендерной комиссией и ГНС базовых требований Закона Кыргызской Республики "О государственных закупках".
В настоящее время  ответственные за проведение тендера — К. Абдалиев и А.  Токтоналиев — освобождены от занимаемых должностей.
Сейчас в целях размещения заказа на изготовление и доставку акцизных марок на табачные и алкогольные изделия в Кыргызстан и за его пределы  премьер-министр подписал распоряжение об  образовании   тендерной   комиссии. Она  должна  подготовить тендерную документацию и провести тендер на закупку услуг по изготовлению и доставке акцизных марок на табачные и алкогольные изделия в Кыргызстан и за его пределы в соответствии с Законом "О государственных закупках" и  уведомить правительство Кыргызской Республики о результатах.






Добавить комментарий