Main Menu

Реформы? Только сообща!

Приоритеты в области реформирования государственного управления обсуждали торага Жогорку Кенеша Ахматбек Келдибеков, депутаты, чиновники, лидеры политпартий, представители гражданского общества и международных организаций на встрече, организованной законодательным органом и Общественным парламентом политических партий при поддержке Центра ОБСЕ в Бишкеке, Национального демократического института и Международного республиканского института.

Замглавы Центра ОБСЕ в Бишкеке Лилиан Дарий в своей речи отметил, что представляемая им организация будет продолжать поддерживать проведение значимых реформ в Кыргызстане, целью которых является укрепление независимости судебной системы, продвижение принципа верховенства закона, а также осуществление электоральной реформы и реформирование органов внутренних дел.
— Политические силы должны стать мостом между властями и народом Кыргызстана. При осуществлении реформ необходимо учитывать мнение граждан. Только общими усилиями мы добьемся успеха, — заявил Ахматбек Келдибеков.
Отметим, что для Центра ОБСЕ в Бишкеке это мероприятие стало одним из тех, цель проведения которых — создание платформы для широкого диалога между политическими партиями Кыргызстана по самым актуальным и сложным вопросам в духе плюрализма и консенсуса.

Соб.инф.






Добавить комментарий