Main Menu

В духе союзнических отношений

Президент Садыр Жапаров провёл переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Стороны обсудили актуальные вопросы двустороннего стратегического партнёрства по различным направлениям, а также перспективы развития взаимовыгодных отношений. Затронули вопросы пересечения границы гражданами двух стран в период сохраняющейся пандемии коронавирусной инфекции.
Президент Садыр Жапаров с удовлетворением отметил нынешнюю активность и высокий уровень кыргызско-казахского двустороннего сотрудничества. Акцентировал внимание на том, что эти переговоры традиционно проходят в духе союзнических отношений и стратегического партнёрства, которые характеризуют взаимоотношения между двумя государствами.
Садыр Жапаров заявил, что Кыргызстан настроен на дальнейшее расширение политических, торгово-экономических, транспортно-логистических, культурно-гуманитарных связей с братским Казахстаном. Подчеркнул, что между двумя странами имеется чёткое понимание того, что совместными усилиями удастся обеспечить дальнейшее наращивание всего комплекса двусторонних связей.
В свою очередь Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что между братскими странами, коими являются Кыргызстан и Казахстан, не должно существовать нерешаемых вопросов, и высказался за продолжение углубления взаимных контактов.
Касым-Жомарт Токаев отметил, что Садыр Жапаров поднял хорошие инициативы в рамках Консультативной встречи глав государства Центральной Азии и выразил готовность поддержать их на различных международных площадках.
Фото Султана ДОСАЛИЕВА.






Comments are Closed