Main Menu

Агитатор — местная власть

Столичные акимиаты продолжают проводить разъяснительную работу о важности получения вакцины против коронавирусной инфекции.

Так, Октябрьский акимиат совместно с представителями ОЦСМ №6 встретились с коллективом компании ОсОО «Asiamotors» по вопросу проведения иммунизации против коронавирусной инфекции. В целом такие встречи проводятся по графику с бизнес-структурами, предприятиями, компаниями. После получения заявки от работодателей на вакцинацию туда направляется выездная бригада медицинских работников, и на рабочем месте, без отрыва от производственного процесса, работники получают прививку.
Врачи ЦСМ Свердловского района побеседовали с жителями МТУ №18, а также сотрудникам ТЦ «Гоин». Им раздали информационные материалы и буклеты.
По последним данным, среди людей, получивших две дозы вакцины, число заболевших коронавирусной инфекцией на 95% меньше, чем среди тех, кто не получал прививку. Вакцина формирует иммунитет к заболеванию. Она необходима в первую очередь сотрудникам, работающим с большим количеством людей, так как они представляют потенциальную угрозу для них, равно как и другие люди могут зара-
зить их коронавирусом. Это позволит снизить риск заражения COVID-19 и снизит распространение вируса.
Местная власть призывает предпринимателей, предприятия обращаться по поводу организации первичной вакцинации для сотрудников, подав списки желающих в акимиаты.
Если возникнут вопросы по организации процесса вакцинации, просим обращаться по телефонам акимиатов:
— 53-15-83 — Свердловский район;
— 51-02-01, 51-45-20 — Октябрьский район;
— 65-38-92 — Ленинский район;
— 62-35-02 — Первомайский район.
Напомним, в Бишкеке под запретом проведение массовых мероприятий. Мэрия столицы убедительно просит соблюдать все меры предосторожности, санитарно-эпидемиологические нормы и требования: носить маски, соблюдать социальную дистанцию, пользоваться антисептиками, чаще мыть руки, проветривать помещения и получить прививку. Будьте ответственны, берегите себя и своих близких.






Добавить комментарий