Main Menu

МЧС переходит на усиленный режим

Председатель Кабинета министров Улукбек Марипов поручил принять экстренные меры по ликвидации последствий селя в Аксыйском районе Джалал-Абадской области.

Улукбек Марипов отметило, что государство окажет всю необходимую помощь семьям погибших и пострадавших граждан. Специалисты и необходимая специальная техника МЧС уже находятся на месте схода селевых потоков, работа по устранению последствий природного катаклизма ведётся в полном объёме. Председатель Кабмина добавил, что также необходимо принять меры по ликвидации ЧС, связанной со сходом селевых потоков в Баткенском районе Баткенской области и Джумгальском районе Нарынской области. МЧС поручено перейти на усиленный режим несения службы и в случае необходимости привлечь дополнительные группы спасателей, ликвидирующих последствия природных катаклизмов.
Напомним, что в Аксыйском районе селевым потоком унесло 8 граждан, пока найдено 7 тел. Разрушены жилые дома, на отдельных участках размыто дорожное полотно, повреждены мосты и иные сооружения.






Добавить комментарий