Main Menu

Готовь сани летом

Председатель Кабинета министров Улукбек Марипов провёл совещание по цифровизации образовательной сферы.

«Пандемия коронавирусной инфекции доказала важность принятия необходимых мер по повышению качества предоставления образовательных услуг и обеспечения соответствующей инфраструктуры для дистанционного обучения. Важно создать все условия для дальнейшего развития цифровизации системы образования», — сказал глава Кабинета министров.
На совещании обсуждено обеспечение школ интернетом, а также функционирование информационных систем. Отмечено, что сейчас разрабатывают ряд инновационных решений в этой сфере. В частности, информационная система управления образованием, электронная запись в школу, электронная очередь в детские сады, Жаны китеп, электронная библиотека, образовательный портал дистанционного обучения «Санарип сабак», образовательный портал для начальной школы (1-4-е классы), школьный образовательный сайт (5-9-е классы), электронная библиотека (lib.kg), автоматизированная система онлайн-зачисления в вузы, открытый образовательный портал для студентов вузов, информационная система (LMS) «Санарип мектеп», электронное лицензирование и аккредитация, автоматизированная система регистрации поступления в зарубежные вузы.
По итогам совещания дан ряд поручений Министерству образования и науки, ОАО «Кыргызтелеком», Министерству цифрового развития по подготовке к началу нового учебного года.



« (Previous News)



Добавить комментарий