Main Menu

На ковре у мэра

На традиционном совещании в мэрии рассмотрели вопросы внедрения автоматизированной информационной системы «Электронная запись детей в государственные и муниципальные общеобразовательные организации» и подготовку к заседанию саммита глав государств — членов ШОС.

Начальник управления образования мэрии Сауле Мейрманова отметила, что детей принимают в 1-й класс через автоматизированную систему «Электронная запись в школы» в режиме онлайн на сайте www.mektep.edu.kg. Директоры районных центров образования и общеобразовательных организаций ознакомлены с временным положением. Предусмотрено обучение руководителей, ведётся разъяснительная работа с администрацией школ и детских садов, идёт инвентаризация организаций по обеспечению Интернетом и необходимой оргтехникой.

В свою очередь МП «Бишкекглавархитектура» представило проект оформления города к саммиту ШОС.

Заслушав доклады и презентации, глава муниципалитета Азиз Суракматов поручил управлению образования совместно с районными администрациями, разработчиками и представителями ЮНИСЕФ подойти к доработке проекта электронной записи в школы комплексно, с привлечением необходимых ресурсов. А что касается украшения столицы к саммиту ШОС, то вице-мэрам велено предоставить смету расходов.






Добавить комментарий