Main Menu

Поручено работать совместно

Вице-премьер-министр Жениш Разаков в рамках рабочей поездки по Чуйской области ознакомился с деятельностью контрольно-пропускных пунктов, расположенных на кыргызско-казахстанском участке госграницы.

В этот список попали КПП «Чалдовар-автодорожный», «Ак-Жол», «Ак-Тилек-автодорожный», «Кен-Булун-автодорожный», «Токмок-автодорожный» и пункты весогабаритного контроля «Чалдовар» и «Ак-Тилек». Здесь при ознакомлении выявлен ряд нарушений в деятельности военнослужащих Государственной пограничной службы (ГПС) в части заполнения журналов регистрации транспортных средств, проходящих через госграницу.

Вице-премьер-министр обсудил с руководством Госслужбы по борьбе с экономическими преступлениями и ГПС вопросы улучшения взаимодействия с мобильными группами, работу территориальной оперативной мобильной группы по выявлению и пресечению фактов неучтенного ввоза горюче-смазочных материалов и товаров народного потребления, нарушений требований по их перемещению через госграницу.

Жениш Разаков поручил руководству ГПС улучшить работу контрольно-пропускных пунктов и наладить взаимодействие с территориальной мобильной группой. Руководителям соответствующих госорганов предстоит обеспечить надлежащее взаимодействие между ГСБЭП, ГПС и Государственной налоговой службой в рамках работы оперативных мобильных групп по выявлению и пресечению фактов неучтенного ввоза ГСМ и товаров народного потребления. Дано задание разработать и утвердить межведомственный рабочий план по ежедневной сверке отчетов ГПС, ГСБЭП и ГНС в рамках работы мобильных групп и на постоянной основе проводить совместные обучающие тренинги по изучению нормативных правовых актов, регулирующих их деятельность.



(Next News) »



Добавить комментарий