Main Menu

ОФИЦИАЛЬНО

Штандарт Президента Кыргызстана

Указами Президента — Главнокомандующего Вооруженными силами Кыргызской Республики

В целях дальнейшего укрепления военной безопасности страны образованы Сухопутные войска Вооруженных сил Кыргызстана с подчинением непосредственно Генеральному штабу ВС КР.

Командующий Сухопутными войсками назначается на должность и освобождается от нее Президентом — Главнокомандующим Вооруженными силами по представлению начальника Генерального штаба.

Указом Президента командующим Сухопутными войсками назначен полковник Тердикбаев Эрлис Джекшенович.

Командование Сил воздушной обороны ВС КР определено единым органом управления авиационными и противовоздушными компонентами, подчиненным непосредственно Генеральному штабу ВС КР.

Командующий Силами воздушной обороны назначается на должность и освобождается от нее Президентом — Главнокомандующим Вооруженными силами по представлению начальника Генштаба.

Указом Президента командующим Силами воздушной обороны назначен Айдаралиев Кылычбек Акимович.

В целях совершенствования организации управления Вооруженными силами и создания единой системы финансового и материально-технического обеспечения Вооруженных сил Национальная гвардия Кыргызстана выведена из статуса госведомства и стала структурным подразделением Генерального штаба ВС КР.

Командующий Нацгвардией назначается на должность и освобождается от нее Президентом — Главнокомандующим Вооруженными силами по представлению начальника Генштаба.






Добавить комментарий