Main Menu

Обеспечить социальную защищенность нуждающихся призвал премьер-министр

Премьер-министр Темир Сариев провел рабочее совещание с министром социального развития Кудайбергеном Базарбаевым и председателем Государственной службы по миграции  Бактыбеком Адыловым.

1     "Один из приоритетных вопросов правительства — обеспечение социальной защиты граждан. В этом направлении перед нами стоит ряд задач, требующих решения. Сегодня 52% республиканского бюджета направлено на решение социальных проблем. Надо повысить эффективность их использования и усилить надзор адресности предоставления выделенных средств социально уязвимым слоям населения", — подчеркнул на встрече  Темир Сариев.
     Он поручил Министерству соцразвития обеспечить  прозрачность в оказании господдержки уязвимым слоям населения, детям и пожилым гражданам, создать условия для трудоустройства лиц с ограниченными возможностями здоровья и обеспечить их благоприятными условиями проживания.
     Госслужбе миграции предстоит принять скорейшие меры по защите прав граждан Кыргызстана, работающих за рубежом, и начать системную работу по решению их проблем.
     "В этом направлении следует работать совместно с Министерством иностранных дел и представителями кыргызстанских диаспор за рубежом. Надо разработать и организовать курсы обучения для выезжающих за пределы республики", — сказал глава правительства.
     В заключение Темир Сариев потребовал усилить надзор за выдачей разрешительных документов иностранным гражданам и снизить коррупционные проявления в ведомствах.

Фото Сабыра АЙЛЬЧИЕВА. 






Добавить комментарий