Main Menu

Компания с уникальными технологиями

Вице-премьер-министр Олег Панкратов встретился с управляющим директором компании Siemens (Telefunken) Томасом Хартмуном. 

     "Кыргызстан заинтересован в привлечении крупных инвесторов, таких как компания Siemens. Для повышения инвестиционной привлекательности республики ведется постоянная работа по облегчению условий ведения бизнеса, минимизации вмешательства государства в экономику, создан режим наибольшего благоприятствования для инвесторов, вкладывающих средства в промышленность. Специально для оказания всесторонней помощи инвесторам в Министерстве экономики создано Агентство по продвижению инвестиций. Надеюсь, мы сможем  наметить проекты, которые заинтересуют обе стороны", — сказал Олег Панкратов. 
     В свою очередь Томас Хартмун отметил большую заинтересованность компании Siemens в реализации ряда взаимовыгодных проектов. 
     "В первую очередь речь идет о поставке оборудования для горнодобывающих компаний, реабилитации хвостохранилищ, очистки воды. Учитывая, что компания Siemens имеет в своем арсенале ряд уникальных и передовых технологий в области работы с отвалами горных пород и по очистке воды после промышленного использования, наше предложение должно заинтересовать кыргызских предпринимателей", — сказал Томас Хартмун. 



« (Previous News)



Добавить комментарий