Main Menu

Дорожная тема

Премьер-министр Темир Сариев провел совещание по строительству автомобильных дорог в стране.

     Глава правительства поручил Министерству транспорта и коммуникаций создать инспекционную группу и выезжать на участки, где на данный момент ведутся строительные работы. "Реабилитацию трасс следует завершить до наступления зимы, при этом особое внимание надо уделять качеству строящихся дорог. Мы должны приложить все усилия для улучшения дорожной инфраструктуры, создав благоприятные условия для наших граждан", — отметил Темир Сариев.
     Он добавил, что строительство дорог даст большой толчок развитию предпринимательской деятельности и торговли, откроет новые возможности, активизирует комплексное развитие инфраструктуры как на севере, так и на юге страны.
     Отметим, что в этом году на строительство и ремонт дорог из республиканского бюджета выделено 3 млрд. 780 млн. сомов. На эти средства построят 400 км дорог. Из них 850 млн. сомов предназначены на реабилитацию дорог областных центров и малых городов. Проложат и объездные трассы, благодаря чему жителям приграничных районов отныне не придется пересекать анклавы.

Соб. инф.

 






Добавить комментарий