Main Menu

Наказать по закону

Премьер-министр Темир Сариев провел совещание по факту инцидента, который произошел  16 мая 2015 года в 01 час. 50 мин. между двумя сотрудниками ДПС ГУВД Чуйской области. Один из них  использовал табельное оружие и ранил второго милиционера. 

     Т. Сариев отметил, что данный инцидент свидетельствует об отсутствии в системе ОВД должной воспитательной работы с личным составом, а  система контроля в части несения службы и использования табельного оружия требует незамедлительного пересмотра. 
     Глава правительства подчеркнул, что факты нахождения сотрудников ОВД в состоянии алкогольного опьянения в форменной одежде и при несении службы недопустимы.
     Он поручил провести тщательное расследование произошедшего инцидента и потребовал, чтобы непосредственные участники были уволены из органов внутренних дел с соответствующей правовой оценкой их действий, вплоть до уголовной. 
     Руководители, не способные обеспечить должное несение службы подчиненными, по мнению премьер-министра, должны быть освобождены от занимаемых должностей. Руководство ГУВД Чуйской области, ДПС Министерства внутренних дел и курирующий заместитель министра должны быть привлечены к дисциплинарной ответственности.
      Т. Сариев потребовал провести комплексную проверку несения службы, морально-психологического климата во всех подразделениях ДПС и выработать план мероприятий по профилактике правонарушений со стороны сотрудников ОВД.       Особое внимание необходимо уделить использованию ими табельного оружия. 

Соб. инф. 

 

 






Добавить комментарий