Main Menu

ОФИЦИАЛЬНО

Президент подписал ряд законов: 

"О ратификации Соглашения между правительством Кыргызской Республики и правительством Российской Федерации о реадмиссии, подписанного 11 октября 2012 года в городе Бишкеке";

"О внесении дополнений в Закон КР "О Регламенте Жогорку Кенеша Кыргызской Республики";

Конституционный закон "О внесении изменения и дополнения в Конституционный закон Кыргызской Республики "О статусе судей Кыргызской Республики" (законом предусматривается уточнение порядка отставки судей);

 "О внесении дополнения в Закон КР "О государственной регистрации юридических лиц, филиалов (представительств)";

"О порядке делегирования органам местного самоуправления отдельных государственных полномочий";

"О введении в действие Жилищного кодекса Кыргызской Республики".

В целях гармонизации законодательства с Жилищным кодексом КР подписаны следующие законы: "О товариществах собственников жилых и нежилых помещений многоквартирных домов", "О внесении дополнений в Кодекс Кыргызской Республики об административной ответственности", "О внесении дополнений и изменений в Гражданский кодекс Кыргызской Республики", "О внесении изменений в Земельный кодекс Кыргызской Республики", "О внесении изменений и дополнения в Закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", "О внесении дополнения и изменения в Закон "О кооперативах".

"Об утверждении отчета об исполнении республиканского бюджета Кыргызской Республики за 2011 год".

Бюджет утвержден с учетом специальных средств по доходам в сумме 69 237,3 млн. сомов, по расходам — в сумме 83 085,3 млн. сомов, с превышением расходов над доходами —  в сумме 13 848,0 млн. сомов.

"О внесении дополнений и изменений в Трудовой кодекс Кыргызской Республики".

Он подписан в пакете с Законом  "О дипломатической службе Кыргызской Республики" с целью приведения положений Трудового кодекса в соответствие с новой редакцией названного закона.

В указанных целях в ТК вводится понятие "длительная заграничная командировка" — направление государственных служащих на работу в дипломатические учреждения Кыргызстана и представительства госорганов республики в иностранных государствах или международных организациях, находящихся за рубежом. 

Устанавливается, что трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты Кыргызской Республики распространяются на органы дипломатической службы и их сотрудников в той мере, в которой это не урегулировано специальным законом.






Добавить комментарий